Заседание Совета Ассоциации выпускников ТвГУ

23 января 2019

23 января в Тверском государственном университете состоялось второе заседание Совета Ассоциации выпускников ТвГУ, созданной в декабре 2018 года.

Заседание началось с благословления протоиерея Романа Манилова, выпускника Тверского Государственного университета, который также является председателем отдела культуры Тверской епархии.

С приветственным словом к Совету обратились заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Владленович Белоцерковский, а также и.о. ректора Тверского Государственного университета – Людмила Николаевна Скаковская, которые подчеркнули необходимость учреждения Ассоциации выпускников, привели примеры успешной её работы в престижных российских вузах, а также высказали пожелания по дальнейшей деятельности Ассоциации.

Единогласно в состав Совета Ассоциации выпускников ТвГУ были приняты новые члены: Председатель Отдела культуры Тверской епархии, настоятель церкви в честь Святителя Иоанна Шанхайского протоиерей Роман Александрович Манилов; заместитель начальника управления образования администрации города Твери Владимир Григорьевич Моргось, а также Михаил Викторович Титов, занимавший пост председателя избирательной комиссии Тверской области.

Одним из основных направлений работы Ассоциации несомненно является создание единой доступной электронной базы выпускников, а также интернет-площадки, объединяющей выпускников ТвГУ для общения, обмена воспоминаниями и организации мероприятий. О возможностях создания платформы рассказала членам Совета руководитель методического центра компьютеризации учебного процесса Ольга Николаевна Медведева. Прототип базы выпускников, составленной на основе статей электронной энциклопедии «Википедия» представил доктор химических наук, кандидат физико-математических наук Юрий Дмитриевич Орлов.

Одной из ближайших приоритетных задач выбрано участие выпускников Тверского государственного университета в подготовке масштабных праздничных мероприятий, посвящённых 150-летию со дня основания Школы П. П. Максимовича. Среди озвученных идей была организация творческих гостиных, концертов, встреч выпускников и даже установка бюста Павлу Павловичу Максимовичу.

Напомним, что регистрация членов Ассоциации выпускников ТвГУ продолжается.

В соответствии с уставом членом Ассоциации может стать любой выпускник ТвГУ-КГУ-КГПИ. Для этого нужно заполнить анкету-заявление и выслать ее на официальный адрес электронной почты Ассоциации alumni@tversu.ru.