Создается памятник Павлу Павловичу Максимовичу

3 октября 2020

У Тверского государственного университета в этом году Праздник большой важности!

В этом 2020-ом году исполняется ровно 150 лет Школе П.П. Максимовича!

Она была рождена 01.12.1870г. Женская школа - для подготовки учителей! Она носила имя своего создателя, мецената П.П. Максимовича (26.11.1817 - 01.07.1892).

Затем Школа Максимовича стала Педагогическим Институтом, а в настоящее время это ТвГУ! Наш родной университет!

Благодаря инициативам Тверского Государственного университета, его Попечительского Совета и Ассоциации выпускников привлечено особое внимание общественности к этому событию!

Мы рады тому, что идёт серьезная работа по созданию Памятника П.П. Максимовичу!

УЖЕ ГОТОВ БЮСТ МЕЦЕНАТУ! (Автор этой работы – скульптор Александр Сергеевич Пшерацкий!)

Общая стоимость проекта – более 2 миллионов рублей.

Мы благодарны каждому, кто помог в этом благотворительном деле!

Но требуются ещё средства для создания остальных элементов скульптурной композиции!

Поэтому сбор средств продолжается, и мы обращаемся к тем, кто тоже готов помочь!

П.П. Максимович давно заслужил наше внимание, участие в этом общем благотворительном деле!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Реквизиты для перечислений:

Тверское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира»
170000, г. Тверь, Татарский переулок, д. 29
ИНН 6905032962 КПП 695001001
р/с 40703810895020003460
ФИЛИАЛ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ» г. Москва
кор./счет 30101810945250000297
БИК 044525297

В графе «Назначение платежа» указать: «Добровольное пожертвование на возведение памятника П.П. Максимовичу.»
НДС не облагается.

Вы можете быть уверены, что каждый рубль Вашего пожертвования пойдет на благое дело и поможет сегодняшним и будущим студентам вырасти достойными гражданами нашей Родины.