Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Ассоциация выпускников

×
Новости Об ассоциации Была такая история Наши партнеры Наши выпускники Галерея Обратная связь Контакты
Об ассоциацииСовет ассоциацииПроектыДокументы
Совет ассоциации
Проекты
Документы

Новости

18 февраля в Тверском государственном университете прошло заседание Ассоциации выпускников ТвГУ

18 февраля в Тверском государственном университете прошло заседание Ассоциации выпускников ТвГУ

18 февраля 2020

Президент Ассоциации В.Л. Плёнкин вынес на повестку дня актуальные вопросы работы Ассоциации в год празднования 150-летия вуза. Далее о разработке сценария творческого вечера памяти, посвященного жизни и деятельности основателя Тверской женской учительской школы П.П. Максимовича, рассказал член Совета Ассоциации выпускников ТвГУ, председатель Отдела культуры Тверской епархии, настоятель церкви в честь Святителя Иоанна Шанхайского протоиерей Роман Александрович Манилов.

В ходе заседания были рассмотрены тексты обращений к общественности нашей области и писем к спонсорам по сбору пожертвований на строительство памятника П.П. Максимовича. Также участникам встречи были представлены проект и эскизы памятника.

Особое внимание было уделено предложению о закладке в студенческом городке на Соминке памятной липовой аллеи им. П.П. Максимовича (саженцами из его имения в селе Шепели Кашинского района) и программе празднования 150-летия нашего вуза.

В завершении заседания члены Ассоциации обсудили вопросы работы сайта и информационной деятельности Ассоциации выпускников ТвГУ.