Информационное обращение Пресс-службы Ассоциации выпускников ТвГУ

13 октября 2020

Информационное обращение Пресс-службы Ассоциации выпускников ТвГУ

10.10.2020 началась закладка фундамента Памятника П.П. Максимовичу во дворе Тверского Государственного Университета у здания ректората, которое было построено на личные сбережения Павла Павловича.

Работы по закладке фундамента Памятника проводились под непосредственным контролем скульптора А.С. Пшерацкого и Президента Ассоциации выпускников ТвГУ В.Л. Плёнкина.

Совсем немного времени осталось до торжественного открытия Памятника П.П. Максимовичу!

На обращение нашей Ассоциации по сбору средств на строительство Памятника отозвалось много неравнодушных людей - выпускников нашего ВУЗа, преподавателей и студентов, руководителей промышленных предприятий и предпринимателей города Тверь!

Можно с полным основанием сказать, что Памятник строится на народные пожертвования.

Наше стремление увековечить Память о П.П. Максимовиче - основателе женской школы учителей будет исторической данью уважения потомков главному делу его жизни – развитию народного образования в Тверском крае.

Сбор денежных средств на строительство Памятника продолжается.

Большая часть необходимых средств уже собрана. Остаётся собрать совсем немного для завершающего цикла работ.

Просим всех, кто желает принять участие в этом благородном деле, перечислить свои пожертвования на указанный счёт:

Тверское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира»
170000, г. Тверь, Татарский переулок, д. 29
ИНН 6905032962 КПП 695001001
р/с 40703810895020003460
ФИЛИАЛ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ» г. Москва
кор./счет 30101810945250000297
БИК 044525297
В графе «Назначение платежа» указать: «Добровольное пожертвование на возведение памятника П.П. Максимовичу.»
НДС не облагается.

-------------------------------------------------------------------------------
Вы можете быть уверены, что каждый рубль Вашего пожертвования пойдёт на благое дело и поможет сохранить Память о нашем великом земляке П.П. Максимовиче!

т. 8 996 133 80 44 эл.дрес: valientina.markova@inbox.ru

Вице-президент Ассоциации выпускников ТвГУ: В.Д. Маркова